Главная Статьи Куда поехать в Анапе на машине?

Куда поехать в Анапе на машине?

Многим кажется, что Анапа является курортным городом, который кроме золотистых пляжей не может предложить туристам ничего интересного, но это далеко не так. Если вы один из таких людей, то советуем дочитать эту статью до конца, поскольку вас ждет множество интересных мест в Анапе и ее окрестностях, о которых вы даже не догадывались. 

Лучшие места Анапы

Этот солнечный город имеет в своем арсенале множество отличных мест для проведения досуга, которые придутся по-душе многим отдыхающим. Самыми популярными из них являются:

  1. Невероятно романтичный и атмосферный Анапский маяк, расположенный на верхней набережной, который ежегодно привлекает тысячи влюбленных.
  2. Лысая гора, которая находится примерно в 3-х километрах от города. Она интересна своим завораживающим панорамным видом на море и город, раскрывающимся во всей своей красе на закате. Помимо этого, здесь располагаются шары ПВО, которые вы, возможно, вы видели, находясь в городе. 
  3. Озеро Сукко, где находится сразу три интересных и поистине прекрасных достопримечательностей — «Рыцарский замок», «Африканская деревня», а также болотные кипарисы, которые растут прямо в воде. 
  4. Завод игристых вин в Абрау-Дюрсо, который расположился под Новороссийском, в живописной местности, в окружении озер и холмов. Это место нередко называют “маленькой Швейцарией”. Здесь вы сможете не только прогуляться в погребах завода и узнать множество интересных фактов о производстве игристых вин, но и продегустировать их. 
  5. Бугазская коса — природная достопримечательность, которая разделяет Бугазский лиман и Черное море. Она представляет собой песчаный пляж длиной 12 километров и шириной около 300 метров. Здесь вы можете не только отдохнуть на пляже с невероятным видом, но и заняться дайвингом — инструкторы покажут вам черноморскую флору и фауну, а также затонувшие корабли. 

Где остановиться?

Отличным жильем для отдыха по соотношению цены и качества является то, которое расположено в частном секторе. Там есть все необходимое для отдыха как с друзьями, так и с семьей. Ознакомиться с вариантами и оформить бронь вы можете на нашем сайте. Мы не берем с пользователей комиссию и предлагаем точно такую же стоимость, как и собственники. 

Отдыхайте и наслаждайтесь отпуском, а о жилье мы позаботимся за вас!

 

все статьи