Главная Статьи Сколько в Анапе аквапарков?

Сколько в Анапе аквапарков?

Вам скучно отдыхать на пляже? Вы хотите адреналина и веселья? Анапа может вам это предложить, поскольку на ее территории находится множество развлечений: от экскурсий и парков аттракционов до водных развлечений. Некоторые аквапарки Анапы считаются самыми лучшими не только в России, но и в Европе. Множество крутых горок, стильный дизайн, современная архитектура и уникальные аттракционы — это лишь часть преимуществ анапских аквапарков. Давайте же разберем особенности каждого из них.

Особенности аквапарков

В Анапе и ее окрестностях расположились целых шесть аквапарков для отдыхающих всех возрастов:

  1. «Золотой пляж» — новый и невероятно популярный среди местных и туристов аквапарк, который является одним из самых больших на черноморском побережье. Помимо типичных для многих аквапарков бассейнов и горок, здесь есть уникальный не только для России, но и для Европы аттракцион — «Штормовая волна», которая имитирует морскую волну до 4 баллов. 
  2. «Bora-Bora» — нетипичный для Анапы аквапарк, который точно стоит внести в список обязательных развлечений. Он имеет три бассейна с морской водой, которая подогревается до комфортной для купания температуры, а также детская зона с бассейнами, водными аттракционами, скалодромом и другими местами для досуга. Помимо этого, в двух бассейнах есть фонтаны, а также искусственная волна, на которой можно посерфить. Если вы хотите научиться серфингу, то «Bora-Bora» — это идеальное для этого место. Здесь есть тренеры, которые обучат вас всем азам этого спорта. 
  3. «Ласковый берег» — расположенный неподалеку от пляжа небольшой аквапарк, который оборудован тремя горками с различными перепадами высоты, бассейнами для детей и взрослых, а также баром, кафе и столовой. 
  4. «Осьминожка» — крытый аквапарк, который рассчитан на детей от 4 до 10 лет. Он представляет собой неглубокий бассейн с безопасными горками и скамейками для родителей по периметру. Его особенностью является то, что открыт он круглогодично, а это значит, что вы можете привести сюда своего ребенка даже в холодное время года.
  5. «Олимпия» — новый аквапарк, расположенный в поселке Витязево близ Анапы, главной особенностью которого является оформление горок и дизайна интерьера в греческом стиле. Даже в названиях горок прослеживается древнегреческий стиль: «Приключения Одиссея», «Медуза Горгона», «Лабиринт Минотавра» и другие.
  6. «Тики-Так» — аквапарк в котором точно стоит побывать, отправляясь на отдых в Анапу. Он является одним из самых больших во всей Европе и обладает протяженностью горок свыше 2-х километров. 

Где остановиться?

Отличным жильем для отдыха по соотношению цены и качества является то, которое расположено в частном секторе. Там есть все необходимое для отдыха как с друзьями, так и с семьей. Ознакомиться с вариантами и оформить бронь вы можете на нашем сайте. Мы не берем с пользователей комиссию и предлагаем точно такую же стоимость, как и собственники. 

Отдыхайте и наслаждайтесь отпуском, а о жилье мы позаботимся за вас!

 

все статьи