Главная Статьи Чем заняться, куда сходить, с детьми в Витязево в 2023?

Чем заняться, куда сходить, с детьми в Витязево в 2023?

Широкий песчаный берег, неглубокая тёплая вода и благоустроенные пляжи – в Витязево есть всё, что нужно для полноценного отдыха мамы с малышом на Чёрном море.

Чем заняться в Витязево с детьми в летний сезон-2023?

Относительно недавно в посёлке по адресу пр-д Николаевский, 4 открылся филиал знаменитого дельфинария «Немо». На сегодняшний день это одна из крупнейших точек притяжения туристов на всём курорте. Помимо ставших традиционными дельфиньих шоу, здесь можно полюбоваться на диковинных животных, поплавать с ними в одном бассейне и увезти на память потрясающие фотографии в обнимку с дельфинами.

Особенно стоит отметить уникальный 12-дневный курс антистрессовой дельфинотерапии. Разработанный дипломированными специалистами, он нацелен и на детей с нарушениями в развитии, и на их родителей, нуждающихся в психологической помощи и поддержке. По утверждению авторов патентованной методики, гости курорта, прошедшие курс целиком, начинают по-иному смотреть на мир, испытывают гораздо больше удовольствия в повседневной жизни и меньше подвержены повседневным стрессовым влияниям извне. Что ж, здорово!

Куда ещё можно сходить с ребёнком в Витязево? Разумеется, на пляж. Яхтенные и катерные прогулки с рыбалкой и купанием в открытом море, катамараны, «банан» и «таблетка» – здесь представлен практически весь спектр водных развлечений, традиционных для южного курорта.

Песчаный берег настолько широк, что даже в пик сезона здесь всегда можно найти себе место для активных игр – волейбола, футбола, бадминтона и т.п. Здесь же всегда работают батуты, надувные горки, заезды на детских внедорожниках по дюнам и аттракцион «зиплайн». Сюда частенько заходят пляжные фотографы с обезьянками, удавами и даже настоящими двугорбыми верблюдами.

На набережной неподалёку располагаются аттракционы и всевозможные кабинки виртуальной реальности. Если вы ищете, чем можно заняться в Витязево с детьми, стоит отправиться на бульвар «Паралия», изобилующий подобного рода развлечениями. Пристроив чадо на очередной аттракцион, вы вольны отправиться на дегустацию местных деликатесов и экзотических фруктов, покопаться в сувенирах ручной работы или заняться оздоравливающим фиш-пилингом, погрузив ноги в аквариум с рыбками гуппи. Всё это располагается в двух шагах друг от друга, поэтому потеряться не выйдет.

Чем заняться в Витязево семье с ребёнком, чтобы никому не было скучно?

Можно, например, сходить в боулинг-клуб по адресу пр-д Южный, 20. Все, кому уже исполнилось 8 лет, смогут научиться основам виндсёрфинга и кайтсёрфинга в школе «Дети ветра» на ул. Тракторной, 36.

Если же вас влекут активные водные развлечения – обязательно посетите аквапарк «Олимпия», оформленный в затягивающей и атмосферной стилистике Древней Греции. Экстремальные спуски высотой до 25 метров, тематические горки-путешествия с грозными названиями «Спуск в Тартар», «Аид» и «Зевс», желоба протяжённостью до 150 метров – все найдут здесь занятие по душе, невзирая на пол и возраст. Отдохнуть после физических нагрузок можно в бассейне, наполненном тёплой и кристально чистой водой, в тени пляжного навеса на шезлонге или в любом из работающих на территории комплекса кафе или баре.

Наконец, если размеренный темп отдыха в Витязево с детьми вам наскучит, и вы захотите свежих впечатлений – не забывайте, что Анапа находится от вас всего в 30-40 минутах езды. Пара поездок в столицу детства, пара-тройка экскурсий по окрестностям – и ваш отдых на побережье Чёрного моря можно считать удавшимся на славу.

 

все статьи