Главная Статьи Чем заняться и куда пойти в плохую погоду в Анапе?

Чем заняться и куда пойти в плохую погоду в Анапе?

Даже на райском курорте временами идёт дождь. Куда пойти в Анапе в плохую погоду?

Куда пойти и чем заняться в Анапе в плохую погоду

Самый очевидный вариант – сходить в кино. Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуется киноконцертный зал «Победа», расположенный недалеко от набережной возле одноимённого парка. Крытый кинозал надёжно защищён от дождя и работает весь летний сезон.

Хорошо скоротать время можно в кинотеатрах виртуальной реальности. В городе они на каждом шагу, и их можно издалека приметить по смешным вывескам вроде «777D» и «999-с-половиной-D». Дети просто обожают эти кабинки и визжат от восторга всякий раз, когда срабатывают особенно зрелищные спецэффекты.

В дождь в Анапе можно сходить в один из нескольких океанариумов, дельфинарий, террариум, крокодиловую ферму или зоопарк. Не стоит думать, что это исключительно детские развлечения: здешние экзотические шоу не в меньшей степени нравятся и взрослым, а уж свой шанс сфотографироваться в бассейне в обнимку с настоящим улыбающимся дельфином никто и подавно не захочет упустить!

Впрочем, взрослым тоже есть чем заняться в плохую погоду в Анапе. На Театральной площади Анапы есть кинотеатр «Родина», а неподалёку от него располагается уникальное для России заведение – Театр вина. Зрителям показывают красочный костюмированный спектакль о древнегреческих истоках виноделия и дионисийской традиции, по окончании которого предлагают зрителям продегустировать лучшие из местных марок вина и, конечно же, купить понравившиеся – себе или на сувенир. Тут вы сможете раздобыть высококачественные вина «для внутреннего потребления», производимые ограниченными партиями и почти не попадающие на экспорт.

Наконец, куда ещё можно пойти в Анапе в плохую погоду? Конечно же, в аквапарк! Их тут несколько, и все рассчитаны на полноценный семейный отдых – с барами, шезлонгами, бассейнами, наполненными чистой подогретой водой, и горками на любой вкус и возраст. Можно, конечно, пересидеть дождь в кафе или ресторане, которых в Анапе сотни, но куда смелее будет пойти на водные аттракционы и продемонстрировать плохой погоде, что её никто не боится. Бултых!

А для тех, кто не любит выходить из номера в дождик мы предлагаем снять гостевой дом на берегу моря в Анапе и наслаждаться отдыхом и шумом прибоя.

 

все статьи