Главная Статьи Что привезти из Анапы в подарок в 2023 году?

Что привезти из Анапы в подарок в 2023 году?

Каждый, кто впервые отправляется отдыхать на пляжи южного курорта, сталкивается с мыслью: какие сувениры привозят из Анапы?

Анапа: что можно привезти из поездки в подарок детям, семье, друзьям

  1. Изделия из можжевельника. Забудьте про китайские сувениры! Можжевеловая столовая утварь, предметы домашнего обихода и филигранно выточенные декорации для интерьера делаются местными мастерами из местного же сырья – можжевельника, произрастающего близ посёлка Большой Утриш. Лёгкие и прочные, изящные и стойкие к влаге, источающие несравненный аромат можжевеловой древесины, эти изделия – универсальный выбор для каждого, кто размышляет, что можно привезти из Анапы в подарок. Мужской вариант: массажёр для сауны или большая пивная кружка.
  2. Вино. Причём не какое-нибудь, а эксклюзивное, производимое местными винодельческими хозяйствами: винзаводом СПК им. Ленина и ЗАО «Джемете». Если, скажем, вина марки «Абрау-Дюрсо» вы без затруднений найдёте на полках магазинов любого региона страны, то эти выпускаются ограниченными партиями и в основном для внутреннего пользования. И они хороши! Советуем брать себе и друзьям «Каберне», «Анапу», «Рислинг-Анапу» и «Кагор-32».
  3. Графины, вазы и прочие сосуды из формового стекла. Представительницы прекрасного пола будут рады получить в качестве презента из Анапы сосуд, искусно выполненный в виде ракушки, морского конька, дельфина или водяного цветка. Главное – проследите, чтобы покупку вам как следует упаковали для перевозки (лучше – в несколько слоёв пупырчатого полиэтилена). Идея для семейной пары: привезите красивую бутыль, доверху наполненную вином местного розлива. Понравится обоим!
  4. Фото с дельфином. В эпоху смартфонных камер трудно сделать небанальную фотографию, но это – ваш шанс. В дельфинарии «Немо» вы и ваши дети можете познакомиться с настоящим живым дельфином, поплавать с ним в обнимку и даже понырять! Профессиональный фотограф проследит за тем, чтобы снимки вышли всем на зависть. Удовольствие, правда, недешёвое (за фото на краю бассейна просят порядка 500-700 рублей, за кадры в воде – уже около 3000), но на то он и эксклюзив! Зато ваши дети будут ещё много лет с теплом вспоминать солнечную Анапу и её дружелюбных дельфинов.
  5. Косметика на грязевой основе. Что ещё можно привезти из Анапы в подарок женщине, как не возможность поухаживать за собой? Отбросьте предрассудки. Насыщенные минералами из подземных источников лечебные грязи – желанный подарок как для дам в возрасте, так и для молодых девушек.
    Вариантов два: можно съездить на Витязевский лиман (18 км от города) и набрать грязи самостоятельно, а можно приобрести пару баночек у торговцев в городе, благо цены весьма демократичны. Выберите, что вам удобнее.

Вот такие сувениры обычно привозят из Анапы. Удачных покупок!

Ну а если Вы еще не определились с тем, где остановиться на время отдыха, то наш сайт предлагает огромный выбор отелей и гостиниц в Анапе. Отличного отдыха!

 

все статьи