Главная Статьи Когда в Анапе день города?

Когда в Анапе день города?

Солнечный и всеми любимый город-курорт Анапа в этом году 20 сентября отметит 239 день основания. В течение дня традиционно проводятся концерты, фестивали, ярмарки, выставки и другие мероприятия. Нередко День города совпадает с открытием крупнейшего российского кинофестиваля «Киношок», где можно бесплатно попасть на кинопоказы полнометражных и короткометражных работ российских и зарубежных режиссеров. 

Помимо кинофестиваля и Дня города туристам придется, то что в это время в самом разгаре «Бархатный сезон», который может похвастаться теплой водой, чистым морем, отсутствием ветра и дождей. В это время основной поток туристов уже отправился домой, поэтому пляжи и улицы города достаточно свободны. Чем не идеальное время для посещения Анапы? 

Программа

К сожалению, на данный момент еще неизвестно, какие мероприятия будут проводиться в честь Дня города, но если взглянуть на предыдущие года, то можно примерно представить что будет в этот раз. Итак, что же было в прошлом году?

  1. Митинги, на которых вспоминали о предках, которые защищали город во время Великой Отечественной Войны;
  2. Ярмарки и выставки декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и т.д.
  3. Фестивали, где выступали лучшие творческие коллективы города;
  4. Мастер-классы различной направленности;
  5. Открытия мемориалов;
  6. Шоу-программы и торжественные мероприятия.

Традиционно в конце дня в небо запускают красочные и запоминающиеся фейерверки, которые являются прекрасным завершением праздника.

Где остановиться?

Чтобы попасть на самый грандиозный анапский праздник, необходимо заранее позаботиться о жилье в котором вы планируете остановиться. Отличным вариантом по соотношению цены и качества является то, которое расположено в частном секторе. Там есть все необходимое для отдыха как с друзьями, так и с семьей. Ознакомиться с вариантами и оформить бронь вы можете на нашем сайте. Мы не берем с пользователей комиссию и предлагаем точно такую же стоимость, как и собственники. 

Отдыхайте и наслаждайтесь отпуском, а о жилье мы позаботимся за вас!

 

все статьи