Главная Статьи Куда сходить и что посмотреть в Анапе и окрестностях летом 2023?

Куда сходить и что посмотреть в Анапе и окрестностях летом 2023?

Что интересного посмотреть в Анапе и её окрестностях? Куда прогуляться, куда съездить?

 

Куда сходить в Анапе летом и что посмотреть

 

Если вам интересно, какие экскурсии в Анапе летом 2023 года будут наиболее популярны, нажмите сюда. А ниже речь пойдёт о том, что можно посмотреть в самом городе.

В первую очередь нельзя не упомянуть потрясающий океанариум Оcean Park и дельфинарий «Немо». Будучи построенным всего 6 лет назад, он уже снискал славу чуть ли не главной достопримечательности курортного города. Здесь есть и зоосад с экзотическими животными и птицами, и террариум с рептилиями и земноводными, и даже такая редкость, как пингвинарий! Умные тихоокеанские дельфины хорошо обучены различным трюкам, а в свободное от шоу время с ними можно поплавать и сфотографироваться на память. В комплексе нет отбоя от посетителей всех возрастов – и с детьми, и без, которые потом неизменно уносят с собой массу восторженных впечатлений и желание вернуться ещё.

Для спокойного и умиротворённого летнего отдыха в Анапе можно сходить на анапский маяк, воздвигнутый в середине прошлого века на крутом и обрывистом восточном берегу города. Советуем пройтись вечером по медитативной центральной аллее с её люминесцирующими фонтанами, скульптурами и инсталляциями, пышными цветочными клумбами и зонами детского отдыха. Не уступает ей по концентрации интересных местечек и набережная - более оживлённое место, где гремит музыка, танцуют пары, аниматоры развлекают детей, а киоски с угощениями и сувенирами выстраиваются друг за другом плотной вереницей.

Неподалёку от маяка вы встретите «Турецкие ворота» – старинную арку с пушками у основания. Когда-то многие из земель Таманского полуострова принадлежали туркам, но с приходом казачества всё поменялось, и арка – один из немногих сохранившихся реликтов старых «хозяев» южной земли.

 

Куда ещё можно отправиться в Анапе летом?

 

Если вас тянет на шумные развлечения – милости просим в центральный парк имени 30-летия Победы и аквапарк «Золотой пляж»! Здесь всегда играет музыка, крутятся аттракционы, плещет вода и царит всеобщая атмосфера курортного веселья. Оба находятся на набережной в двух шагах от моря и хорошо видны за несколько кварталов – мимо не пройдёте.

Наконец, для всех, кто любознателен и ценит древность, летом в Анапе работает археологический музей на руинах античного города Горгиппия. Раскинувшийся под открытым небом на огромной площади, он изобилует артефактами давно ушедшей эпохи. Сюда желательно наведываться с экскурсоводом, дабы в полной мере оценить величие цивилизации, построившей у моря огромное каменное поселение в IV веке до нашей эры.

И напоследок: посещать закрытые выставки, музеи и т.д. можно и днём, но для гуляний лучше выбирать утренние и вечерние часы, не забывая про солнцезащитный крем и летний головной убор.

Что посетить в Анапе и окрестностях?

Чтобы по приезду не искать жилье, предлагаем заранее забронировать номер в отеле или гостинице Анапы на нашем сайте. Вы можете ознакомиться архивом гостиниц на нашем сайте. Хорошего вам отдыха!

 

 

все статьи