Главная Статьи Где вкусно и недорого поесть в Благовещенской в 2023 году?

Где вкусно и недорого поесть в Благовещенской в 2023 году?

Едете отдыхать на побережье Анапы и не желаете обременять себя готовкой? Понимаем! Ниже пойдёт речь о том, где можно недорого и вкусно перекусить в станице Благовещенская.

Где поесть в Благовещенской в сезон-2023

Расположившаяся на песчаном берегу моря, окружённая с двух сторон огромными лиманами, эта крохотная станица ассоциируется у отдыхающих с местом, где можно провести летний отпуск на дикой природе, вдали от шума и суеты крупных пляжей.

Соответственно, большого гастрономического разнообразия здесь ожидать не стоит. Прекрасной столовой на пляже и пары заведений на пути к нему, скорее всего, вам будет вполне достаточно на всё время пребывания на курорте. За кулинарными изысками и роскошными застольями лучше отправляться в Витязево, до которого отсюда 30-40 минут езды на маршрутном автобусе.

Впрочем, недорого и вкусно поесть в Благовещенской можно всегда. Вот несколько интересных вариантов:

  • Диско-бар "Воздух". Расположен в самом удобном месте, какое только себе представить – прямо на песчаном пляже, в одном шаге от моря. Ассортимент – типичный барный, цены достаточно демократичные. Каждую ночь в сезон здесь устраиваются роскошные пенные вечеринки с диджеями – приходите в 22:00, благо вход свободный!
  • Столовая на пляже. Просто оформленное и уютное заведение, каждый сезон удостаивающееся самых хвалебных отзывов посетителей. Здесь можно полноценно пообедать или поужинать, отведать отменного шашлыка на мангале и просто посидеть в тенистой беседке, потягивая через соломинку прохладительные напитки. Одно из лучших мест, куда можно ходить всей семьёй и с маленьким ребёнком.
  • Столовая и кафе «Малахит». Находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Просторный, светлый и комфортный зал наилучшим образом подходит для организации праздников. Сюда приходят отмечать дни рождения, годовщины и любые другие памятные события – равно как и просто поесть в компании друзей, благо кормят тут вкусно и по меркам Благовещенской совсем недорого. Заведение открыто с 8:00 до 22:00.
  • Кафе «Галактика». Располагается неподалёку от баз отдыха «Анапа» и «Ладога». Успешно совмещает два формата: семейный (сюда ходят завтракать и обедать семьи с детьми) и вечерне-развлекательный (с 22:00 до 3:00 здесь не смолкает диско-музыка, а ассортимент сменяется на барный). В «Галактику» можно заглянуть после ночной прогулки, чтобы перекусить перед сном.

А чтобы не тратить деньги в ресторанах и кафе, предлагаем Вам остановиться в частном секторе в Благовещенской. В домах всегда есть своя кухня и набор посуды. Счастливого отдыха!

 

все статьи