Главная Статьи Куда можно сходить с ребенком в Анапе летом 2023?

Куда можно сходить с ребенком в Анапе летом 2023?

Что посмотреть в Анапе с детьми самостоятельно? Далее – самые интересные достопримечательности города.

Анапа: куда сводить детей в сезон-2023: парковые развлечения и цены

В первую очередь стоит упомянуть Анапский дельфинарий «Немо» (Пионерский проспект, 20 А). Крупнейший на побережье Чёрного моря комплекс объединяет на одной территории океанариум, дельфинарий, террариум, пингвинарий и зоопарк! Пожалуй, больше незабываемых впечатлений в каком-либо одном месте вы не найдёте. Белый бенгальский тигр, медведи и анаконды, леопардовые мурены и акулы, пингвины и морские котики, полярный кит и афалины – вряд ли вам хватит одного дня, чтобы посмотреть всё. Можно даже поплавать и понырять с дельфинами! Домой отсюда можно увезти сувениры, потрясающие фотографии и видеодиск, который вы будете не раз пересматривать, вспоминая о летнем приключении.

Цены начинаются с 700 рублей за посещение дельфинария и с 400 – за океанариум и террариум. Комплексный билет стоит 900 рублей, при этом за фото и видеосъёмку денег не берут.

Аквапарк «Золотой пляж» – ещё одно отличное место, куда можно сходить в Анапе с ребёнком. Рядом с городской набережной расположились десятки водных горок, бассейнов и аттракционов для всей семьи, так что скучать никому не придётся. Головокружительные полёты по извилистым желобам и трубам в бассейны с тёплой водой позволят даже самым отъявленным сорванцам выплеснуть весь свой запал и остаток дня вести себя тихо и мирно. Занимайте места на шезлонгах заранее!

Цены такие: детский билет стоит 600 рублей, взрослый – 1200.

Если же вы ищете, что в Анапе посмотреть с детьми самостоятельно, – отправляйтесь в Парк 30-летия Победы, недалеко от которого вечерами взмывают к небу светомузыкальные фонтаны. Здесь есть развлечения для всей семьи – аттракционы, надувные горки, кабинки виртуальной реальности, семейные качели, ростовые куклы и анимированные динозавры, бассейн и многое другое. Чуть поодаль находится концертный зал «Победа» с открытой сценой, где летом регулярно выступают звёзды российской эстрады. Наконец, в парке полно лавочек для желающих просто немного посидеть в тишине и покое.

Что посетить в Анапе с детьми помладше? Рекомендуем аквапарк «Тики-Так», расположенный в анапском посёлке Джемете (Курортный проспект, 38). Вольготно раскинувшийся на площади в несколько гектаров, он с первого взгляда околдовывает атмосферой тропической сказки. Большинство горок пологи и рассчитаны на плавный и неспешный спуск. Любители острых ощущений по достоинству оценят высокий трамплин, а для всех остальных здесь есть бассейны, огромная спа-джакузи под открытым небом, волновой бассейн и даже река с кристально чистой водой. На территории комплекса работают несколько кафе и баров, а рядом для гостей аквапарка находится бесплатная автостоянка.

Куда ещё сходить с ребёнком в Анапе в 2023 году

  • Прогуляться по набережной. Не пренебрегайте этим вариантом –  набережная длинная, красивая и на ней полно достопримечательностей. Тут же отдыхающие фотографируются на фоне моря и закатного солнца. Прогулка выйдет немаленькая, так что наденьте удобную обувь!
  • Сходить к маяку. На крутом восточном берегу курорта возвышается Анапский маяк, пламя которого различимо с дистанции в 30 километров. Головокружительная панорама береговой линии и моря, открывающаяся с высоты, манит сюда художников-любителей и, разумеется, толпы желающих сфотографироваться на столь живописном фоне.
  • Съездить в долину Сукко. Одно из самых популярных и доступных туристических направлений. Вас ждут горы, озеро с уникальным кипарисовым островом, казачьи форпосты на отвесных скальных утёсах – и даже настоящая африканская деревня! А ещё именно в Сукко снимали знаменитый киножурнал «Ералаш».

Если Вы отправляетесь на отдых с ребенком, то Вам однозначно нужно чательно подбирать место, где Вы остановитесь. В этом Вам поможет наш сайт. На нем Вы найдете огромный выбор гостиниц и отелей с бассейтом и системой "все включено" в Анапе и соседних поселках. Приезжайте на отдых на Черное море и Вы не пожалеете!

 

все статьи