Главная Статьи Где можно поесть в Джемете с детьми в 2023 году?

Где можно поесть в Джемете с детьми в 2023 году?

Где можно вкусно и недорого поесть в Джемете? Где лучше всего обедать с маленькими детьми?

Что нужно знать каждому, кто отправляется на анапские курорты

Первое и главное: недорогих столовых, где можно хорошо позавтракать, пообедать и поужинать всей семьёй, на побережье полным-полно. Кроме того, каждый год здесь появляются новые точки общепита, а старые закрываются или меняют название, поэтому слишком сильно привязываться к одному месту не стоит. Ищите, пробуйте – и будете вознаграждены.

Второе: не спешите в сетевые заведения вроде McDonald’s или Burger King. Посещать их ещё имеет какой-то смысл в командировке в неизвестном городе, когда надо перекусить, а время поджимает. На побережье Чёрного моря ситуация принципиально иная: здесь в два счёта можно найти ресторанчик с умопомрачительно вкусной готовкой, быстрым сервисом и приемлемыми расценками. Не забываем, что в Большой Анапе средний ценник на комплексный обед для всей семьи будет куда ниже, чем, скажем, в Ялте или в Сочи.

Наконец, старайтесь следовать давно известным и простым правилам:

  • выбирайте заведение по чистоте и опрятности его интерьера;
  • выбирайте места с высокой посещаемостью, но не забитые до отказа;
  • если вы с детьми – не стесняйтесь, спрашивайте о наличии отдельного детского меню, а также стульчиков, столиков и игровой комнаты. В дорожащих своим имиджем кафе и столовых Джемете обязательно найдётся хотя бы что-то из этого списка;
  • в первый визит лучше всего заказывать блюда местных кухонь – русской, кавказской и средиземноморской. Они почти гарантированно будут отменного качества, в то время как хороший суши-бар, возможно, придётся поискать.

Несколько хороших заведений, где можно поесть в Джемете в 2023 году

Хвалебных отзывов посетителей удостаиваются, помимо прочих:

  • Кафе «Бриз» и «Полёт» находятся на пересечении Пионерского проспекта с Джеметинским проездом. В обоих разнообразное меню, кормят вкусно и недорого.
  • Ресторан «Ромео». Отличная узбекская кухня, в особенности шашлык и лагман.
  • Кафе «Ветеран ВДВ» находится на Пионерском проспекте за самолётом. Кормят вкусно и дёшево, хотя попадаются претензии на расторопность обслуживающего персонала.
  • Кафе «Клим». Широкий ассортимент блюд, недорого, есть детский игровой уголок.
  • Столовая «Придорожная». Оформлена в советском стиле, качество еды и цены не имеют равных. Масса исключительно хвалебных отзывов от матерей с детьми.
  • Кафе «Гулливер». Находится совсем недалеко от «Придорожной». Расценки выше среднего, но в наличии разнообразное алкогольное меню, музыка и танцпол. Каждый вечер здесь устраиваются дискотеки.

Надеемся, что в полной мере ответили на вопрос, где вкусно и недорого поесть в Дмежете в 2023 году. Конечно же, в список вошли далеко не все заслуживающие внимания места, но, как говорится, аппетит приходит во время еды! Выходите на улицу, выбирайте, пробуйте – и в считанные дни вы начнёте прекрасно ориентироваться в кухне побережья Анапы.

Если Вы забронируете номер в гостинице в Джемете с системой «все включено» на нашем сайте, то о проблеме питания можете забыть и отдыхать спокойно.

 

все статьи